Строительство бани из блоков

Как только вы стали обладателем собственного земельного участка, то вместе со строительством жилого дома и подсобных сооружений, сразу же стает вопрос о возведении бани. Такое сооружение можно построить и своими руками. Только этот процесс не такой уж и элементарный. Вы можете столкнуться с определенными трудностями: нарушение технологии строительства может привести к плачевным результатам по окончанию работ, да и время потратите зря. А переделка будет стоить столько же, сколько и строительство нового объекта.

 

Во избежание таких проблем наша компания готова оказать профессиональные услуги по возведению бань из газосиликатных блоков с гарантией высокого качества работ. Мы принимаем во внимание все требования заказчика и выполняем работы в оговоренные сроки.
Фото возведения бани из газосиликатных блоков

Получить бесплатную консультацию

С каким материалом мы работаем

Наша компания ведет строительство объектов из:

  • керамзитобетона;
  • газосиликата;
  • пустотелых блоков.

Строительство бани из газосиликатных блоков является достойной альтернативой деревянному аналогу. Они дешевле дерева в несколько раз, и постройка здания осуществляется быстрее. В построенной бане будет тепло, комфортно и уютно. Это как раз те качества, которые люди предъявляют для такого рода построек.

Наши специалисты построят баню из газосиликатных блоков под ключ, а также окажут отдельные услуги по конкретным этапам строительства:

  • расчет сметы на материалы и работы по желаемому проекту;
  • расчистка места под будущее здание;
  • изготовление и заливка фундамента;
  • гидроизоляционные работы основания и стен;
  • монтаж крыши любой сложности;
  • установка дверей и окон;
  • подведение коммуникаций;
  • монтаж напольного покрытия;
  • наружная отделка стен из газосиликата.

Цены на работы

Наименование работы Единицы измерения Стоимость, рубли
Разбивка осей, сопровождение техники при снятии плодородной почвы от 160
Изготовление свай за 1 штуку от 28
Подсыпка ПГС под ростверк вручную м3 от 30
Заливка ростверка метр погонный от 28
Вязка арматуры, выставление опал, заливка бетона м3 от 90
Кладка 1-го ряда на раствор с ГИ метр погонный от 8
Кладка газосиликатных блоков м3 от 30
Изготовление и монтаж перемычек метр погонный от 28
Разгрузка машин за 1 штуку от 30
Изготовление лесов (строительных подмостей) за этаж от 100
Устройство кровли из металлочерепицы м2 от 28
Устройство кровли из гибкой черепицы м2 от 30

Достоинства и недостатки газосиликата

Газосиликатные блоки представляют собой ячеистый бетон, который затвердевает в автоклаве. Их можно изготовить исключительно на заводе, потому что следует строго соблюдать технологический процесс. В состав блоков входят известь, цемент, алюминиевый порошок, гипс и вода. Для того чтобы блоки имели лучшее качество, при их производстве могут применяться различные добавки.

К положительным моментам строительства бани из газосиликата можно отнести:

 
  • невысокую стоимость (затраты меньше, чем при использовании деревянного бруса);
  • удобство (блок по размеру больше кирпича и он легкий, что способствует ускорению строительного процесса);
  • хорошая теплоизоляция;
  • материал не боится гнили, грибка и плесени;
  • огнестойкость;
  • высокая прочность, экологичность, морозостойкость и большой эксплуатационный срок;
  • достаточно хорошая звукоизоляция.

Единственный недостаток газосиликата – боязнь влаги, поэтому в процессе кладки блоков надо избегать попадания на них воды.

Этапы строительства

После окончательного утверждения проекта приступаем к первому этапу – возведению фундамента. Тип фундамента зависит от потребностей заказчика и особенностей участка.

Следующий этап – кладка первого ряда. Это очень ответственный момент и от его правильности зависит качество сооружения. Стоит избегать даже самых несущественных погрешностей и неровностей. Выравнивание ряда делается при помощи резинового молотка и смеси из цемента и песка. Правильность укладки проверяется при помощи уровня. При возведении следующих рядов блоки сдвигаются на 15 сантиметров. Более того, для первых рядов используют строительный клей, благодаря которому получают ровные, красивые и тонкие швы. Крыша может быть сделана любая с применением как дорогого, так и бюджетного материала — на любой вкус и финансовую возможность. Она может быть односкатная, двускатная вальмовая и т.д.

Последним этапом является отделка. Для отделочных работ рекомендуется купить вагонку (душевая и предбанник) и кафельную плитку (помывочная комната). С наружной стороны баню можно отделать приглянувшимся вам материалом (сайдинг, штукатурка, фасадная плитка и т.д.).

Преимущества работы с нами

Работаем без предоплаты

Все работы разбиваются на этапы. За каждый этап клиент платит по факту выполнения.

Полное сопровождение объекта

За каждым объектом закреплён свой прораб, который контролирует каждый этап строительства.

Квалифицированные специалисты

Все сотрудники компании с опытом от 5 лет в строительстве.

Работы под ключ

Мы оказываем услуги от выравнивания земельного участка до проведения работ по внутренней отделке.

Бесплатный выезд на объект

Для лучшего понимания объекта наши сотрудники бесплатно выезжают на участок заказчика.

Бесплатный расчет стоимости и составление сметы

Сметы готовятся бесплатно и высылаются заказчику.

Использование современной техники и оборудования

Для погрузки/разгрузки материалов и при строительстве используем современную технику.

Собственный инструмент

Не нужно платить отдельно за покупку инструмента для работы.

Наша компания существует на рынке строительных услуг уже достаточно продолжительное время. Именно к нам обращаются люди, которые привыкли платить деньги только за качественные работы. Нас рекомендуют своим знакомым, мы не оставляем незаконченные объекты, работаем с каждым заказчиком индивидуально, выполняем все его требования. Стоимость постройки бани из газосиликата удивит вас своей демократичностью. Для консультации свяжитесь с нами по телефону или заполните заявку на расчет сметы вашей будущей бани.

Часто задаваемые вопросы

  • 💸 Как происходит оплата работ? Требуется ли внесение предоплаты?

    Наша компания работает без предоплаты и начинает строительство сразу же после согласования сметы и плана работ с заказчиком. План работ обычно разделен на 5-10 этапов – зависит от объема строительных работ и сложности постройки. Оплата за каждый этап производится после его приемки заказчиком. 100%ная предоплата вносится только на закупку материалов компанией. Если же заказчик выполняет закупку материалов сам, то перед началом строительных работ все материалы должны быть доставлены на объект.

  • 📰 Можно ли рассчитать стоимость строительства до обращения в организацию за услугами?

    В нашей компании предоставляется бесплатный предварительный расчет стоимости объекта. Для этого в форме обратной связи требуется указать имя, контактные данные и описать объемы строительных работ (по возможности прикрепить проект). Следует учитывать, что это только предварительный расчет стоимости. Итоговая смета просчитывается после выезда специалиста на объект и оценки местных условий (на итоговую стоимость могут повлиять такие факторы, как прокладка временных инженерных коммуникаций, труднодоступность участка и др.).

  • 🏰 Когда лучше начинать строительство?

    К строительным работам лучше всего приступать в начале весны. При надлежащей поставке материала и своевременной оплате коробку дома можно возвести за один строительный сезон. Конкретные сроки начала работ определяются в зависимости от среднесуточной температуры, степени размерзания грунта и других факторов.

  • 👨 Требуется ли присутствие заказчика на объекте?

    За вашим объектом будет закреплен опытный прораб, который будет руководить строительными работами и решать вопросы с поставкой материалов, обеспечением рабочих техникой и инструментами. Помимо этого, прораб контролирует ход и качество выполняемых работ. Поэтому постоянное присутствие заказчика на объекте не требуется. Присутствие заказчика необходимо только для приемки каждого завершенного этапа строительства и проведения своевременной оплаты.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (31 оценок, среднее: 3,45 из 5)
Загрузка...

 


Заявка на бесплатный расчет стоимости!

Имя (обязательно)

Телефон (обязательно)

Прикрепленный файл (например, проект коттеджа)

Пожелания (по удобному времени связи, материалам и т.д.)

Меню
+375 (29) 733-63-36