Строительство домов из газобетона под ключ

Газобетон – современный стеновой материал универсального применения. Он подходит для возведения коттеджей для всесезонного проживания, дачных домиков, бань и хозяйственных построек. Газобетонные стены характеризуются хорошей плотностью, а также высокими энергосберегающими качествами. Блоки из этого материала легко режутся на элементы нужного размера. Поэтому они оптимальны при строительстве домов сложных архитектурных форм: с выступами, эркерами, полуколоннами.

Фото построенного дома из газобетона

Преимущества газобетонных блоков

В малоэтажном строительстве наиболее распространены конструкционно-теплоизоляционные и конструкционные блоки. Первая разновидность, в большинстве случаев, применяется для возведения перегородок. Конструкционные блоки используются для кладки ограждающих конструкций. Несущей способности конструкционных изделий достаточно для возведения построек высотой от одного до трех этажей. По многим эксплуатационным показателям стены из газобетона превосходят традиционные кладочные материалы.

  • Высокие теплоизоляционные качества. Газобетонная стена, толщиной 40 см, по своим теплоизоляционным качествам соответствует кирпичной кладке метровой толщины.
  • Точная геометрия. Блоки из ячеистого бетона отличаются стабильной геометрией. Расхождения в размерах составляют не более 2 мм. При их кладке можно использовать тонкослойные клеевые растворы, благодаря чему существенно снижаются теплопотери через швы.
  • Небольшой вес. Такие стеновые конструкции гораздо легче кирпичных стен. Это позволяет использовать облегченные типы фундаментов и сэкономить на стоимости строительства дома из газобетона (за счет уменьшения объема земляных работ и бетонирования).
  • Паропроницаемость. Ячеистый бетон обладает способностью «дышать» — отдавать влагу и впитывать ее из воздуха. За счет такого регулирования влажности в помещениях создается благоприятный микроклимат.

Помимо рядовых газобетонных блоков, производители предлагают готовые конструкционные элементы – армированные перемычки для дверных и оконных проемов. Использование таких деталей позволяет сократить сроки строительства и избежать снижения теплоизоляционных качеств конструкции (по сравнению с стальными или монолитными железобетонными перемычками).

Недостатки

Недостатков у ячеистого бетона не так уж много. При точном соблюдении всех технологий строительства коттеджей из газобетона проблемные моменты легко устраняются.

  • Низкая устойчивость к трещинообразованию. Проблема решается правильным выбором фундаментной конструкции, обладающей высокой пространственной жесткостью и геометрической стабильности (монолитная лента или УШП).
  • Гигроскопичность. Ячеистый бетон легко впитывает влагу из воздуха. При намокании он утрачивает часть своих теплоизоляционных качеств. Поэтому при выборе фасадной отделки рекомендуется использовать материалы, обладающие высокой влагостойкостью и влагоотталкивающими свойствами.
  • Хрупкость. Газобетонный блок может легко расколоться даже при падении с небольшой высоты. При ведении кладки стен нужно соблюдать аккуратность и следовать всем технологическим указаниям производителя.
Фото построенного дома из газобетона c отделкой
Получить бесплатную консультацию

Этапы возведения дома из ячеистого бетона

Особенности конструкции фундамента и перекрытий во многом зависят от характеристик стенового материала, так что необходимо с ним определиться еще на этапе создания проекта. Возведение дома из ячеистого бетона разделяется на несколько основных этапов:

  • Подготовка площадки (выравнивание, удаление крупной растительности, камней и других объектов, мешающих строительству).
  • Разметка фундамента.
  • Закладка фундаментной конструкции.
  • Возведение стен с обустройством монолитных поясов на уровне межэтажных и чердачных перекрытий.
  • Монтаж стропильной части и кровельные работы.
  • Установка дверных и оконных блоков.
  • Отделка фасада.

В качестве внутренней отделки можно применять традиционную штукатурку, гипсокартон, деревянную или пластиковую вагонку, керамическую плитку.

Стоимость строительства

Цены на постройку дома из газобетона рассчитываются индивидуально. На итоговую стоимость влияют объемы работ, архитектурные особенности здания, а также местные условия (тип грунтов, наличие необходимых инженерных коммуникаций и другие моменты).

Наименование работы Единица измерения Стоимость, рубли
Разбивка осей, сопровождение техники при снятии плодородной почвы от 160
Изготовление свай за 1 штуку от 28
Подсыпка ПГС под ростверк вручную м3 от 30
Заливка ростверка метр погонный от 28
Вязка арматуры, выставление опал, заливка бетона м3 от 90
Кладка 1-го ряда на раствор с ГИ метр погонный от 8
Кладка газобетонных блоков м3 от 30
Изготовление и монтаж перемычек метр погонный от 28
Изготовление бетонных балок метр погонный от 40
Кладка опорных кирпичных столбов метр погонный от 50
Изготовление лотков, заливка монолитного пояса метр погонный от 28
Кладка эркера за 1 штуку от 40
Резка ската фронтона метр погонный от 20
Монтаж плиты перекрытия за 1 штуку от 24
Монтаж балки перекрытия за 1 штуку от 24
Кладка вентиляционных каналов метр погонный от 36
Разгрузки машин за 1 штуку от 30
Изготовление лесов (подмостей) за этаж от 100
Устройство кровли из металлочерепицы м2 от 28
Устройство кровли из гибкой черепицы м2 от 30

Преимущества сотрудничества с нами

Оптимальное соотношение цены и качества на оказываемые услуги

Качество наших работ значительно превосходит их стоимость.

Квалифицированные специалисты

Все сотрудники компании с опытом от 5 лет в строительстве коттеджей/дач/бань.

Бесплатный выезд на участок заказчика

Для лучшего понимания участка и планируемых работ наши сотрудники бесплатно выезжают на участок заказчика.

Сметы готовятся бесплатно и высылаются заказчику

Бесплатный расчет стоимости и бесплатное составление сметы.

Помощь в выборе проекта

Наши специалисты могут порекомендовать наиболее подходящий проект дома.

Работы в оговоренные сроки

Строим в заранее согласованные сроки, без задержек и переносов.

Если вы мечтаете о современном энергоэффективном коттедже, — приглашаем вам к сотрудничеству с нашей компанией. Мы оперативно бесплатно рассчитаем смету, закупим и доставим на объект необходимые материалы и построим загородный дом из газобетона под ключ с точным соблюдением оговоренных сроков. Позвоните нашим менеджерам или воспользуйтесь формой онлайн-заявки, чтобы подробно узнать о расценках и условиях сотрудничества.
Свяжитесь с нашими специалистами по телефону +375 (29) 733-63-36, чтобы уточнить все подробности сотрудничества и получить бесплатный расчет стоимости работ по вашему объекту.

Часто задаваемые вопросы

  • 💸 Как происходит оплата работ? Требуется ли внесение предоплаты?

    Наша компания работает без предоплаты и начинает строительство сразу же после согласования сметы и плана работ с заказчиком. План работ обычно разделен на 5-10 этапов – зависит от объема строительных работ и сложности постройки. Оплата за каждый этап производится после его приемки заказчиком. 100%ная предоплата вносится только на закупку материалов компанией. Если же заказчик выполняет закупку материалов сам, то перед началом строительных работ все материалы должны быть доставлены на объект.

  • 📰 Можно ли рассчитать стоимость строительства до обращения в организацию за услугами?

    В нашей компании предоставляется бесплатный предварительный расчет стоимости объекта. Для этого в форме обратной связи требуется указать имя, контактные данные и описать объемы строительных работ (по возможности прикрепить проект). Следует учитывать, что это только предварительный расчет стоимости. Итоговая смета просчитывается после выезда специалиста на объект и оценки местных условий (на итоговую стоимость могут повлиять такие факторы, как прокладка временных инженерных коммуникаций, труднодоступность участка и др.).

  • 🏰 Когда лучше начинать строительство?

    К строительным работам лучше всего приступать в начале весны. При надлежащей поставке материала и своевременной оплате коробку дома можно возвести за один строительный сезон. Конкретные сроки начала работ определяются в зависимости от среднесуточной температуры, степени размерзания грунта и других факторов.

  • 👨 Требуется ли присутствие заказчика на объекте?

    За вашим объектом будет закреплен опытный прораб, который будет руководить строительными работами и решать вопросы с поставкой материалов, обеспечением рабочих техникой и инструментами. Помимо этого, прораб контролирует ход и качество выполняемых работ. Поэтому постоянное присутствие заказчика на объекте не требуется. Присутствие заказчика необходимо только для приемки каждого завершенного этапа строительства и проведения своевременной оплаты.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 4,33 из 5)
Загрузка...

 


Заявка на бесплатный расчет стоимости!

Имя (обязательно)

Телефон (обязательно)

Прикрепленный файл (например, проект коттеджа)

Пожелания (по удобному времени связи, материалам и т.д.)

Меню
+375 (29) 733-63-36